25 июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора – профессиональный праздник научных сотрудников и работников инженерных специальностей.
Впервые праздник состоялся в 1957 году после того, как академия наук СССР выступила с инициативой об учреждении Дня изобретателя и рационализатора.
Изобретательство является творческой деятельностью, результатом которой становится уникальный продукт, рационализатор находит пути разумного, экономного обращения с ресурсами.
Так, медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей, сотрудников патентных и проектных бюро, обладателей авторских свидетельств, механиков предприятий, конструкторских подразделений с Днем изобретателя и рационализатора!
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов