вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работы по завершению газификации Башкортостана обойдутся в 16,5 миллиардов рублей

24 Июня 2022
Работы по завершению газификации Башкортостана обойдутся в 16,5 миллиардов рублей

Правительство Республики Башкортостан оценило стоимость программы газификации региона до 2025 года в 16,5 миллиардов рублей. Проект планируется завершить до начала 2026 года.

«Мы подписали с «Газпромом» соглашение о реализации программы газификации до 2025 года, в нее заложили 16,5 миллиардов рублей. Таких вложений в отрасль раньше в регионе не было, поэтому важно реализовать эту программу в срок. Это огромный объем организационных и технических работ. Рассчитываем к 2026 году полностью завершить технически возможную сетевую газификацию Башкортостана», – заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Согласно данным компании «Газпром межрегионгаз Уфа», в этом году в регионе собираются возвести 15 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 66,8 км. Это позволит обеспечить природным газом 20 котельных и 1 260 домовладений.

Кроме того, запланированы газификация сел Наумовка и Заливное Стерлитамакского района, строительство газопровода высокого давления в особой экономической зоне «Алга», газоснабжение котельной жилого района «Глумилино» в Октябрьском районе Уфы, газоснабжение микрорайона «Южный» Янаула и деревни Муракаево Абзелиловского района. Также в Уфе планируют построить газораспределительную станцию.

По словам Хабирова, в республике активно ведется работа по догазификации. Однако для многих семей, особенно многодетных, ветеранов войны и труда, это слишком дорого. «Для субсидирования этих затрат социально незащищенным жителям мы внедрили систему сертификатов на газификацию в размере до 100 тыс. рублей. Этой программой уже воспользовались 5 711 домовладений»,пояснил он. Газификация в республике в настоящее время сложилась на уровне 84,2%.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ Газпром межрегионгаз Уфа строительство газопровода газопровод газораспределение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)