вид  
24 Сентября 2025г, Среда€ — 99.0363,  $ — 83.3506загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава ТЭК СПб проверил ход модернизации котельных и тепловых пунктов в Красногвардейском районе Петербурга

29 Июня 2022
Глава ТЭК СПб проверил ход модернизации котельных и тепловых пунктов в Красногвардейском районе Петербурга

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков проверил ход работ по обновлению котельных и тепловых пунктов в Красногвардейском районе. Мероприятия реализуются в рамках подготовки теплоснабжающих систем города к новому отопительному сезону.

Так, на 2-й Красногвардейской котельной уже прошел ремонт 21 технического устройства и трубопровода. Энергетикам предстоит еще 24 ремонта до конца месяца. По словам начальника участка 1 группы эксплуатационного участка №23 Восточного района теплоснабжения Леонида Помазова, здесь заменили на источнике арматуру, включая задвижки, а также выполнили капремонт газовых блоков. Кроме того, был капитально отремонтирован котел.

Глава ТЭК СПб отметил важность перевода всей рабочей документации – от заявки на ремонт до акта выполнения работ - в электронный вид вместе с фотофиксацией. Сейчас в «цифру» переведены 90% всех ремонтных работ на источниках предприятия.

«Объять такую массу ремонтов, безусловно, непросто, поэтому для повышения эффективности контроля нужно сделать так, чтобы руководитель вместо поиска нужных бумаг мог выставить фильтры и удаленно видеть, какие работы были проведены, а какие только предстоит. В будущем переход с 1С РСО на 1С ТОИР «Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» позволит сделать работу ремонтного дивизиона ТЭКа еще продуктивнее, поскольку сотрудники уже на этапе заявки будут видеть, какие инструменты и оборудование находятся на складе, а какие закупки необходимо произвести», – отметил генеральный директор ТЭКа.

Всего в рамках подготовки к новому отопсезону теплоэнергетики проверят 273 котельных и 216 тепловых пунктов. В частности, специалисты обследуют 60 аккумуляторных баков горячей воды, 45 технологических трубопроводов котельных, 19 котлов, 45 объектов на мазутных хозяйствах.

С привлечением экспертных организаций будет изучено состояние 27 объектов газового оборудования и газопроводов. 283 объекта пройдут экспертизу по тепломеханическому оборудованию и газогорелочным устройствам, еще на 247 объектах проверят состояние мазутных хозяйств. Для обеспечения качества сетевой воды теплоэнергетики также подвергнут магнитострикционной и химико-технологической чистке котлы и сетевые подогреватели на ЦТП. Планово-профилактические работы завершатся 26 августа.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании – жилые дома, здания социально-бытового назначения – больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки ГУП ТЭК СПб ГУП Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга ТЭК СПб Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная трубопровод Тепловые сети тепловые пункты запорная арматура ремонт ремонтная программа отопительный сезон

Смотрите также:
В 2025 году МК «Сплав» завершает поставки трубопроводной арматуры для АЭС «Сюйдапу» В 2025 году МК «Сплав» завершает поставки трубопроводной арматуры для АЭС «Сюйдапу»
Руководители МК «Сплав» посетили площадку строящейся АЭС «Сюйдапу» в Китае и приняли участие в координационном совещании по выполнению установленных графиков реализации проекта.
САЗ «Арма-Пром» представит электроприводы и другую продукцию на международной выставке PCVExpo 2025 САЗ «Арма-Пром» представит электроприводы и другую продукцию на международной выставке...
САЗ «Арма-Пром» примет участие в Международной выставке PCVExpo 2025. Событие пройдет с 21 по 23 октября в МВЦ «Крокус Экспо».
ТКЗ «Красный котельщик» представил свои возможности на региональной экспозиции Национального центра «Россия» в Ростове-на-Дону ТКЗ «Красный котельщик» представил свои возможности на региональной экспозиции...
ТКЗ «Красный котельщик» принял участие в региональной экспозиции Национального центра «Россия», организованной на площадке мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» в Ростове-на-Дону.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)