На площадке энергоблока №3 Березовской ГРЭС завершились комплексные испытания. В течение трех суток блок работал на нагрузке 810 МВт и подтвердил готовность к увеличению объема поставки мощности по ДПМ.
Результаты испытаний были приняты акционерным обществом «Системный оператор Единой энергетической системы». Обновленный объект подтвердил все общесистемные технические параметры и характеристики в процессе аттестации генерирующего оборудования.
С 1 июля 2022 года третий блок Березовской ГРЭС вошел в реестр предельных объемов поставки мощности генерирующего оборудования со значением установленной мощности 810 МВт.
Справка:
ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.
В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»