вид  
29 Декабря 2025г, Понедельник€ — 91.2066,  $ — 77.6923загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты Яйвинской ГРЭС начали обновление тепловых сетей в поселке Яйва

12 Июля 2022
Специалисты Яйвинской ГРЭС начали обновление тепловых сетей в поселке Яйва

Специалисты Яйвинской ГРЭС проведут ремонтные работы на трубопроводах теплосети и их проверку на механическую плотность и прочность в поселке Яйва в рамках подготовки к отопительному сезону.

Открыли ремонтный сезон гидравлические испытания тепловых сетей, которые станция эксплуатирует на правах аренды или собственности. Испытания повышенным давлением направлены на выявление слабых участков, которые сложились в процессе отопительного периода и которые могут подвести при дальнейшей эксплуатации.

Дополнительный объем работ, который определяется в процессе гидравлических испытаний, энергетики выполнят в летний период вместе с плановыми ремонтами на теплосетях. В этом году специалисты заменят трубы на пяти участках теплосети подземной прокладки общей протяженностью 860 метров в двухтрубном исчислении, вместе с железобетонными лотками и опорами.

Устаревшая изоляция труб и компенсаторов из стекловаты будет заменена на более эффективную – полипропиленовую скорлупу. Обновлению подлежит также запорная арматура: клиновые задвижки и вентили заменят на более надежные шаровые краны. Все это уменьшит тепловые потери при транспортировке теплоносителя в системах отопления и горячего водоснабжения.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Яйвинская ГРЭС Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Юнипро ремонт ремонтная программа запорная арматура Тепловые сети трубопровод отопительный сезон


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)