вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Транснефть – Приволга» изготовлено более 22 тысяч единиц продукции с начала года

14 Июля 2022
В компании «Транснефть – Приволга» изготовлено более 22 тысяч единиц продукции с начала года

Центральная база производственного обслуживания компании «Транснефть – Приволга» подвела итоги работы за первое полугодие текущего года. В частности, за данный период времени было изготовлено более 22 тысяч единиц продукции для нефтепроводной отрасли.

Продукция ЦБПО сертифицирована, запатентована и отвечает требованиям системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Потребителями являются дочерние организации ПАО «Транснефть». Всего номенклатура включает 237 позиций, в том числе трубопроводы из гибких плоскосворачиваемых рукавов, машины для безогневой резки труб «Волжанка», ледорезные установки, боновые заграждения для подводных переходов, мягкие эластичные резервуары, приспособления для установки и извлечения пробок вантузов.

Также в ассортимент вошли резинотехнические изделия для торцевых уплотнений магистральных насосов (127 наименований) и кожух утепления сифонного крана. Кожух предназначен для уменьшения потерь тепла патрубков и оборудования резервуаров, а также защиты оборудования от атмосферных осадков. Конструкция кожуха является быстросъемной, что позволяет производить осмотр и техническое обслуживание оборудования в короткие сроки.

В рамках плана мероприятий по расширению видов выпускаемой продукции ЦБПО проводит работы по освоению производства ручного труборезного станка, предназначенного для резки труб с толщиной стенки до 12 мм в труднодоступных местах. Труборезный станок планируется к освоению производства четырех типоразмеров. В настоящее время проведены стендовые испытания опытного образца изделия и планируется проведение опытно-промышленной эксплуатации образца на объектах Самарского районного нефтепроводного управления.

В первом полугодии ЦБПО выполнила ремонт 78 единиц оборудования - машин для безогневой резки труб, приспособлений для перекрытия патрубков, приспособлений для установки и извлечения пробок вантуза. Особое внимание база уделяет увеличению доли закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам шести месяцев 2022 года с ними заключено около 50 % договоров по поставке сырья в ЦБПО.

В компании «Транснефть – Приволга» изготовлено более 22 тысяч единиц продукции с начала года

На предприятии внедряется «Производственная система ПАО «Транснефть», направленная на повышение уровня производственной культуры, запуск процесса непрерывных улучшений для повышения безопасности, производительности и эффективности процессов. В рамках производственной системы выстроена работа с предложениями по улучшениям и организация рабочих мест по системе 5С (сортировка, порядок, чистота, стандартизация, самодисциплина).

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Приволга нефтепровод итоги трубопровод развитие производства поставка оборудования

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)