вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система менеджмента ТРМЗ «Транснефть — Сибирь» соответствует требованиям международного стандарта управления

26 Июля 2022
Система менеджмента ТРМЗ «Транснефть — Сибирь» соответствует требованиям международного стандарта управления

Система менеджмента Тюменского ремонтно-механического завода «Транснефть-Сибирь» соответствует требованиям международного стандарта управления. Выданный документ действует три года.

Антон Кривощёков 12 лет работал сварщиком. Когда учился, о роботах-сварщиках только ходили разговоры, а сейчас это реальность. Теперь за Антона трудится робот. «Занимаюсь написанием программ для него и обслуживанием», — говорит наладчик станков с программным обеспечением Антон Кривощёков.

У завода два основных вида деятельности — машиностроение и обслуживание оборудования магистральных нефтепроводов: детали для насосов, например, ротор для насосного агрегата. Весит деталь не меньше полутонны. «К примеру плазменный станок, он может выполнять любую горизонтальную резку листового проката. Мы, соответственно, сокращаем некоторые сварочные операции. Снижается трудоёмкость и растет качество изделий», — поясняет начальник сварочно-монтажного цеха ТРМЗ «Транснефть — Сибирь» Станислав Рыбиков.

Но мало освоить технологию, нужно формально доказать, что завод умеет правильно работать. Это международный стандарт менеджмента. Его суть — исключить лишние действия, а оставить только полезные и довести до совершенства. Тогда и продукция будет качественнее, а к предприятию больше доверия. По таким стандартам завод работает давно. Не хватало сертификата. В ходе аудита смотрели документацию, а затем как в реальности функционируют процессы. Международный сертификат соответствия можно сравнить с дипломом об образовании. Бывают такие, которые действуют только в стране, где человек учился. А другие признают во многих государствах. Вот так же и этот сертификат.

«Он позволяет выйти на более высокий уровень конкурентоспособности нашего предприятия на рынке машиностроения. Повысить уровень доверия потребителя к нашему предприятию», — уверен главный инженер ТРМЗ «Транснефть — Сибирь» Олег Фролов.

Сейчас основной потребитель продукции предприятия компания «Транснефть». Однако с имеющимся сертификатом завод не исключает производство продукции для стороннего потребителя.

Справка:

АО «Транснефть – Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам vsluh.ru


Метки Тюменский ремонтно-механический завод Тюменский ремонтно-механический завод АО Транснефть ‒ Сибирь Транснефть ‒ Сибирь Транснефть трубопровод нефтепровод производство стандарт машиностроение насос СМК соответствие требованиям

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)