вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Приморском крае продолжаются работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

8 Августа 2022
В Приморском крае продолжаются работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

В Приморском крае продолжаются работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. Энергетики рассказали о ходе ремонта  на заседании краевого штаба по безопасности электроснабжения, которое состоялось под руководством заместителя председателя правительства региона Елены Пархоменко.

Участниками совещания также стали министр энергетики и газоснабжения края Андрей Леонтьев, руководители Дальневосточной генерирующей компании, Приморской ГРЭС, ДРСК, «Оборонэнерго», ФСК ЕЭС.

Согласно их отчетам, большой объем ремонтных работ реализуется в ДРСК. Организация обслуживает большинство электросетей в муниципалитетах Приморья. Сейчас ее специалисты работают над повышением надежности и качества электроснабжения в Надеждинском, Шкотовском, Партизанском районах и Хасанском округе Приморья, а также в Артемовском городском округе.

«В Надеждинском районе завершена реконструкция двух фидеров общей протяженностью 7,5 км, питающих поселки Соловей-Ключ, Ключевое и село Вольно-Надеждинское. Проведена замена трансформаторных подстанций в этих населенных пунктах. Также ведутся работы по строительству новых подстанций «Вираж» и «Дачная». Они станут дополнительными центрами питания в этом районе», – рассказал главный инженер филиала предприятия Артем Манаков.

Параллельно в Шкотовском районе завершена реконструкция линии электропередачи общей протяженностью 24 км. Выполнен весь запланированный объем по замене 162 опор и 4 км провода. В Хасанском округе энергетики проводят комплексную замену опор и проводов на линиях электропередачи, чистку просеки и установку новых трансформаторных подстанций. В Партизанском районе ДРСК возвела первую на Дальнем Востоке ЛЭП с функцией самовосстановления, а в Артемовском городском округе завершена реконструкция подстанции «Западная», установлен новый силовой трансформатор.

«Оборонэнерго» проводит в регионе реконструкцию электросетей, в частности, на острове Русском. Елена Пархоменко обратила внимание энергетиков, что эти направления в энергоснабжении находятся на особом контроле властей. «Это те сети, на которых в первую очередь происходят неполадки в случае непогоды. Поэтому их модернизация и реконструкция должны быть первоочередными в ремонтных программах энергокомпаний», – заявила зампред правительства региона.

Большие работы проводят и на электростанциях края. Сейчас специалисты ДГК ремонтируют оборудование на Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. На Приморской ГРЭС будет обновлено 13 котлов, девять турбин и девять генераторов. В том числе, на двух энергоблоках №8 и №1 общей энергетической мощность 320 мегаватт идет глобальная модернизация для повышения их эксплуатационной надежности. Всего на модернизацию оборудования станции в 2022 году направят 5,2 миллиардов рублей. Энергетики обозначили, что все подготовительные мероприятия закончатся в срок и отопительный сезон начнется вовремя. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам primamedia.ru


Метки ЖКХ электросети теплоснабжение теплоэнергетика Энергетика ремонт ремонтная программа отопительный сезон

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)