вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уралхиммаш» расширит производственные мощности для производства арматурных блоков

9 Августа 2022
«Уралхиммаш» расширит производственные мощности для производства арматурных блоков

На Уральском заводе химического машиностроения проводится модернизация производства с целью увеличения объемов выпуска продукции. Здесь утверждена и реализуется программа развития производственных мощностей.

Проект представляет собой как глубокую модернизацию и капитальный ремонт действующего технологического оборудования, так и закупку нового. Для своего развития «Уралхиммаш» получит поддержку от регионального правительства в рамках реализации мер по импортозамещению.

Так, в конце года на предприятии запустят в работу 14 новых сборочно-сварочных постов, закупят новую листогибочную машину и оборудование для зачистки донышек. На начало 2023 года планируется расширение производственных мощностей цехов для изготовления арматурных блоков.

«Модернизация существующего оборудования и оптимизация производственных процессов – одна из стратегических целей предприятия. Эта длительная работа и серьезные инвестиции. Но мы уверены: существенные финансовые и временные затраты полностью себя оправдают, тем более что уже реализованные проекты в этой сфере доказали свою эффективность»,рассказала генеральный директор УК «УЗХМ» Тамара Кобаладзе.

В числе выпускаемой продукции – шаровые резервуары, реакторное, колонное, теплообменное, емкостное оборудование, контейнеры-цистерны для транспортировки сжиженных углеводородных газов, аппараты с вращающимися барабанами и другое оборудование. Аппараты и сосуды «Уралхиммаша» установлены на предприятиях более чем 40 стран мира.

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения модернизация расширение возможностей арматурные блоки модернизация производства импортозамещение

Смотрите также:
Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким покрытием благодаря господдержке Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким...
Для закупки новой линейки станков завод получил заем Регионального фонда развития промышленности (ФРП) на льготных условиях
С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского многопрофильного колледжа С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского...
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся цикл ознакомительных экскурсий. 6, 7 и 13 ноября завод посетили около 50 студентов из Благовещенского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения».
Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП
Смартгир ЭП — многофункциональный привод с обширным количеством дополнительных опций. Технические характеристики и преимущества:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)