вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» провели ремонт шиберных задвижек на производственных объектах

22 Сентября 2022
Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» провели ремонт шиберных задвижек на производственных объектах

Специалисты компании «Транснефть-Верхняя Волга» провели плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях и Республике Марий Эл.

Так, на ЛПДС «Володарская», на нитке для транспорта авиационного керосина завершен монтаж массового преобразователя расхода. Это оборудование позволяет проводить измерения расхода, а также плотности нефтепродуктов при транспортировке по магистральным трубопроводам. Установленное современное оборудование характеризуется высокой точностью измерений даже при работе в тяжелых условиях эксплуатации, износостойкостью и повышенной прочностью конструкции, в том числе при работе с большими объёмами топлива.

Кроме того, на станционном объекте смонтирована и подключена оперативная система измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Установлена современная система сбора и обработки информации производства Центра промышленной автоматизации, филиала АО «Транснефть-Верхняя Волга». Новое оборудование позволяет в автоматическом режиме измерять массу и показатели качества нефти и нефтепродуктов, а также производить отбор проб и регистрацию измерений параметров.

Вырезаны десять секций на участках по транспортировке дизельного топлива магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань - Москва. Это позволило продлить срок безопасной эксплуатации трубопроводов на 3 года, до следующей плановой диагностики.

Завершено подключение двух временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на отводе от Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП) в аэропорт «Домодедово», а также на МНПП Рязань - Москва, на линии по транспорту авиационного керосина. Отечественное оборудование используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части.

На МНПП Второво - Филино, промежуточной перекачивающей станции (ППС) «Второво», ЛПДС «Воротынец», НПС «Дубники» выполнен средний ремонт девяти шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности. На ЛПДС «Володарская» и НПС «Степаньково» произведён ремонт запорной арматуры.

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 150 человек, использовалось более 80 единиц техники.

На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть запорная арматура трубопроводная арматура задвижки ЛПДС НПС нефтепровод Нефть и газ нефтяная отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)