вид  
3 Августа 2025г, Воскресенье€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПП «ЭЛЕМЕР» представило импортозамещаюшие преобразователи давления с золочеными мембранами

26 Сентября 2022
НПП «ЭЛЕМЕР» представило импортозамещаюшие преобразователи давления с золочеными мембранами
С 3 октября в НПП «ЭЛЕМЕР» начинается прием заявок на преобразователи давления АИР-20/М2-Н и ЭЛЕМЕР-АИР-30М с золочеными мембранами для возможности долговременной работы в водородосодержащих средах.


В наши дни высокие темпы набирает промышленное производство водорода, это неотъемлемая часть водородной энергетики, первое звено в жизненном цикле употребления этого газа. Водородное топливо — очень перспективный, экономичный и экологичный энергоноситель. Задействованное в процессе получения водорода оборудование может выходить из строя в результате прямого контакта с водородом: проникая через кристаллическую решетку металлов этот элемент делает сталь хрупкой и вызывает водородную коррозию.

Поэтому для работы в установках по производству водорода НПП «ЭЛЕМЕР» были предложены датчики с золотым покрытием мембраны чувствительного элемента. Проницаемость золота в 10 000 раз меньше по сравнению с нержавеющей сталью. Покрытие основной мембраны из нержавеющей стали слоем золота толщиной 3–5 мкм увеличивает срок накопления газа внутри датчика до критического объема в 30–100 раз.

НПП «ЭЛЕМЕР» предлагает исполнение «Золоченая мембрана» для всех видов давления: абсолютное (ДА), избыточное (ДИ), давление-разрежение (ДИВ), дифференциальное давление (ДД) от низких пределов измерения 25 кПа до максимально высоких пределов измерения давления 60 МПа.

Для подключения к различным технологическим позициям доступны варианты приборов штуцерного и фланцевого конструктивного исполнений.

Преобразователи давления АИР-20/М2-Н и ЭЛЕМЕР-АИР-30М с золочеными мембранами стали полными аналогами для замещения зарубежных датчиков давления производства «Emerson» (США), «Yokogawa Electric Corporation» (Япония), «Endress+Hauser» (Швецария) и т.д.

На сегодняшний день специальное исполнение сенсоров с золоченым покрытием мембраны стало актуальным для многих российских предприятий химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической промышленностей, таких как: ООО «Щекино Азот», ПАО «Газпром нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «ЭР ЛИКИД», АО «ОХК» УРАЛХИМ», ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и т.д.

Справка:

ООО НПП «ЭЛЕМЕР» ‒ стабильно развивающаяся компания, ведущий российский разработчик и производитель на рынке средств и систем технологического контроля. «ЭЛЕМЕР» отличают гибкость, смелость решений и действий, открытость всему новому. С каждым годом рынок средств и систем технологического контроля предъявляет участникам все более высокие требования. Компания стремится им соответствовать и предлагает:

• широкий спектр качественной продукции от российского производителя;
• передовые решения по доступной цене;
• минимальные сроки поставки не только для стандартных, но и для индивидуальных заказов.

НПП «ЭЛЕМЕР» приняло участие в опросе медиагруппы ARMTORG на выставке «Газ. Нефть. Технологии-2022»:


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПП «ЭЛЕМЕР»


Метки НПП ЭЛЕМЕР Элемер Преобразователи давления водород водородная энергетика технологии штуцер фланец технологии разработки импортозамещение

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)