вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уникальная конструкция шарового крана. ООО «Восточная Арматурная Компания». Интервью в рамках ПМГФ-2022

11 Октября 2022

В рамках XI Петербургского международного газового форума медиагруппа ARMTORG провела беседу с Андреем Юрьевичем Калининым, директором по развитию ООО «Восточная Арматурная Компания».

На выставке в Санкт-Петербурге предприятие представило новейшие разработки трубопроводной арматуры. В частности, модель шарового крана нового поколения. На изобретения уже получены патенты. Об этом сегодня мы поговорили подробнее.


«Компания ВАРК на этой выставке решила представить одну из своих новинок. Мы работаем над ней уже несколько лет и пока еще на рынок ее не выпускали, потому что проводим дополнительные контрольные испытания. Эта конструкция крана шарового уникальна, потому что в ней нам удалось разработать и реализовать систему разгрузки седел. Многие считают, что это наподобие «орбита», но на самом деле это немножко не так. Уникальность системы состоит в том, что во время совершения цикла оба седла отходят от шаровой пробки и, тем самым, не происходит трение по уплотнению и его износа. При закрывании в конце цикла, когда седла прижимаются, мы так же исключаем вероятность повреждения уплотнения абразивом. Оно не повреждается», - рассказал собеседник.

Более подробно о разработках ВАРК смотрите в новом интервью:


Справка:

Ассортимент трубопроводной и запорно-регулирующей арматуры ООО «ВАРК» составляет более 3500 наименований, 14 товарных групп с самыми разнообразными параметрами, 20 сред применения с соответствующими материалами исполнения, чтобы удовлетворить требования и потребности проектов мирового уровня по надежности, технологичности, экономичности и безопасности для окружающей среды.

В компании осуществляется контроль всех стадий технологического процесса производства от закупки материалов и составляющих у надежных смежников до проверки качества производства, обработки и сборки. Использование инновационных технологических решений и оборудования позволяет производить арматуру достойного качества и гарантировать сроки производства и поставки.


Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки ВАРК трубопроводная арматура Восточная арматурная компания интервью интервью с выставки ПМГФ Петербургский Международный Газовый Форум патент Изобретение шаровой кран

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)