Израильская компания Dorot Control Valves представила новую линейку воздушных клапанов (вантузов), предназначенных для выпуска и впуска воздуха из гидравлических систем и магистральных водопроводов при их заполнении и опорожнении, отвода воздуха из верхних точек и снижения вероятности возникновения гидравлических ударов.
Новая линейка вантузов спроектирована и изготовлена в качестве дополнения к уже производимым компанией воздушным клапанам.
Корпуса вантузов серии DAV-MP изготовлены из чугуна, что позволяет клапанам выдерживать более высокое (до 25 бар) давление, по сравнению с предшественниками (до 16 бар), а также обеспечивает защиту от механических повреждений и вандализма.
Для защиты от коррозии и увеличения срока службы рабочие органы новых клапанов изготовлены из армированных пластмасс и синтетического каучука.
Проходные сечения клапанов:
- DAV-MP-A – 25 мм;
- DAV-MP-К – 25 и 50 мм;
- DAV-MP-КA – 50 мм.
Высокая надёжность и превосходные уплотнения дают огромные преимущества новым воздушным клапанам Dorot перед аналогичными изделиями других производителей. Кроме того, они обладают очень низкими эксплуатационными требованиями и просты в техническом обслуживании.
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера