вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Екатеринбурггаз» провели семинар по регуляторам давления российской марки «РЕД»

24 Ноября 2022
В компании «Екатеринбурггаз» провели семинар по регуляторам давления российской марки «РЕД»

В учебном центре компании «Екатеринбурггаз» состоялся практический семинар по регуляторам давления российской марки «РЕД». Данное оборудование устанавливается в газорегуляторных пунктах и служит для снижения давления до необходимых параметров для бытовых газовых приборов потребителей, а также для поддержания его постоянным у жителей, независимо от уровня потребления газа. В рамках импортозамещения такие регуляторы давления взяли на вооружение многие крупные города России.

«Оборудование, которое предлагает компания, модифицировано. Линейка регуляторов является хорошим аналогом зарубежных вариантов. В 2022 году в рамках ремонтной кампании на многих объектах системы газоснабжения Екатеринбурга установлено оборудование этой марки. На данный момент ремонтная кампания завершилась, все объекты, которые были спроектированы, выполнены и функционируют успешно», - рассказал главный инженер АО «Екатеринбурггаз» Иван Паслер.

Учёба является неотъемлемой частью профессии газовика. Узнать о тонкостях работы с регуляторами давления марки «РЕД» приехали около 40 сотрудников группы компаний «ГАЗЭКС» из разных уголков Свердловской области. Участники семинара вместе с представителем завода-изготовителя разобрали все нюансы и обсудили типичные ошибки, которые могут возникать в процессе эксплуатации оборудования.

«Здесь у нас сотрудники службы подземных сетей, наши старшие мастера – те, кто непосредственно работает по настройке, наладке, обслуживанию данного оборудования. Также здесь присутствуют представители центральной аварийно-диспетчерской службы - кто в круглосуточном режиме обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей. Уверен, что это обучение пойдет на пользу для развития, для обеспечения безопасного газоснабжения», - добавил Иван Паслер.

Для АО «Екатеринбурггаз» развитие материально-технической базы – одно из ключевых направлений. Ежегодно на эти цели направляются десятки миллионов рублей.

«Предприятие идет в ногу со временем и когда появляется новое оборудование – оно находит применение в «Екатеринбурггазе». И все наши сотрудники обязательно обучаются работе с ним. У нас и для слесарей домовых служб такое обучение проходит, и для слесарей подземных сетей. В этом году мы проводили также с приглашенными преподавателями обучение для проектировщиков», - отметила заведующая учебным центром АО «Екатеринбурггаз» Елена Митяева.

Справка:

АО «Екатеринбурггаз» более 60 лет обеспечивает надежность городской газораспределительной системы, стабильность газоснабжения населения и предприятий Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге достигает 3 миллиардов кубометров  в год. Газ используют почти 800 предприятий Екатеринбурга и около 400 тысяч потребителей среди населения. Компания оказывает комплекс услуг по технологическому присоединению объектов к газораспределительным сетям, проектированию и строительству объектов газоснабжения, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Екатеринбурггаз»


Метки Екатеринбурггаз РЕД регулятор давления обучение семинар газорегуляторный пункт Газоснабжение газораспределение импортозамещение ГАЗЭКС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)