вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» запустили в эксплуатацию пять новых компрессорных установок

30 Ноября 2022
На ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» запустили в эксплуатацию пять новых компрессорных установок

На ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» состоялась торжественная церемония награждения 79 сотрудников предприятия, принимавших активное участие при строительстве и вводе в эксплуатацию новой компрессорной установки.

Так, 1 ноября на заводе запустили в эксплуатацию пять новых компрессорных установок (КУ) марки Ariel с газопоршневым двигателем марки Waukesha (производство США), что позволило на 20 % увеличить объём принимаемого газа в переработку.

Именно с помощью компрессорных установок происходит сжатие сырьевого газа, затем сжатый газ отправляют на этап последующей очистки от серы. Ввод в строй новых КУ произведён по проекту «Строительство новой компрессорной установки», согласно принятой в январе 2022 года программе по обеспечению надежности оборудования КазГПЗ на 2022-2025 год, которая позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия до ввода в эксплуатацию нового газоперерабатывающего завода в г. Жанаозен.

В программу заложены мероприятия по замене основного технически и морально изношенного емкостного, колонного, насосного-компрессорного оборудования. Основной целью проекта является обеспечение промышленной, пожарной и экологической безопасности, а также увеличение выработки готовой продукции за счет увеличения принимаемого сырого газа на переработку.

Справка:

КазГПЗ (входит в состав АО НК «КазМунайГаз») утилизует попутный нефтяной газ, получаемый при эксплуатации нефтяного месторождения «Узень», и является основным поставщиком сжиженного газа в Мангистауской области. За период с января по ноябрь 2022 года завод исполнил все поставленные задачи по выработке и отгрузке товарных газов для нужд региона. В свою очередь, строительно-монтажные работы, а также подключения к действующим коммуникациям и ввод в эксплуатацию новых компрессоров были произведены без остановки действующего производства.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energyland.info


Метки Казахский газоперерабатывающий завод КазГПЗ газоперерабатывающий завод ГПЗ компрессорная установка Нефть и газ нефть газ Ввод в эксплуатацию Казахстан

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)