вид  
7 Января 2026г, Среда€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завершено техническое перевооружение СИКН на ЛПДС «Воронеж» в Воронежской области

13 Декабря 2022
Завершено техническое перевооружение СИКН на ЛПДС «Воронеж» в Воронежской области

Завершено техническое перевооружение системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции «Воронеж» Мичуринского районного управления в Воронежской области.

Мероприятия проводились специалистами компании «Транснефть – Дружба» с апреля текущего года в целях повышения надежности оборудования СИКН, обеспечивающей учет нефтепродуктов, транспортируемых с ЛПДС, а также реализации задачи по импортозамещению промышленного оборудования на производственных объектах.

СИКН предназначена для автоматизированных измерений объемов, массы и показателей качества нефтепродуктов на выходе из транспортной системы АО «Транснефть – Дружба».

В ходе техперевооружения СИКН была установлена новая система обработки информации (СОИ), изготовленная в Центре промышленной автоматизации (ЦПА) АО «Транснефть – Верхняя Волга». СОИ в режиме реального времени регистрирует и обрабатывает сигналы, полученные со средств измерений СИКН.

Также специалисты смонтировали серверный шкаф для технологической сети передачи данных. Он оснащен автоматизированным блоком, который передает показатели количества и качества транспортируемого нефтепродукта в корпоративное хранилище производственных данных (КХПД) ПАО «Транснефть». Установленное технологическое оборудование также произведено в ЦПА.

Проведенная модернизация и импортозамещение позволили обеспечить дополнительную защиту передаваемых данных, соответствующую новейшим требованиям информационной безопасности.

Реконструкция СИКН на ЛПДС «Воронеж» проводилась в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов АО «Транснефть – Дружба». Новое оборудование успешно прошло индивидуальные испытания и введено в эксплуатацию.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба»  дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки ЛПДС насосная станция Транснефть – Дружба Транснефть импортозамещение техническое перевооружение Нефть и газ нефть нефтепровод нефтяная отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)