вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Видеорепортаж с международного форума «Газ России 2022 – Поворот на Восток». Часть I

19 Декабря 2022

Предлагаем к просмотру видеорепортаж с XX Юбилейного Международного Форума «Газ России 2022 – Поворот на Восток». Мероприятие состоялось с 15 по 16 декабря в Москве. Медиагруппа ARMTORG выступила информационным партнером события.

Форум «Газ России» - это специализированная площадка, ежегодно собирающая профессионалов и экспертов газовой отрасли, руководителей органов государственной власти России, крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний, представителей отраслевой науки для профессионального обсуждения наиболее актуальных вопросов развития российской газовой индустрии в контексте событий на мировом энергетическом рынке.

В этом году Форум нес название «Газ России 2022 – Поворот на Восток». По мнению президента Российского газового общества, председателя комитета Государственной Думы по энергетике Павла Завального, «сегодня происходит смена модели мировой экономики, Европа, Запад перестает быть центром мирового развития, акценты резко смещаются в азиатско-тихоокеанский регион, на Восток. Для российской газовой отрасли форсирование этих процессов несёт серьезные риски. Так, по прогнозам РЭА, снижение экспорта газа до 2030г. за счёт европейского направления может составить до 105 млрд. куб.м. Это – существенный вызов. Ответом может быть "прорыв на Восток“ по нескольким направлениям, среди которых диверсификация экспорта, как трубного газа, так и СПГ, расширение спроса на газ на внутреннем рынке, ускоренное развитие крупных проектов нефтегазохимии, достижение технологического суверенитета отрасли».

Подробнее смотрите в видеорепортаже:



Справка:

Мероприятие, ежегодно проводимое Союзом организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество» - это специализированная площадка, собирающая профессионалов и экспертов газовой отрасли, руководителей органов государственной власти России, крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний, представителей международных союзов и ассоциаций газовой промышленности для профессионального обсуждения наиболее актуальных вопросов развития российской газовой индустрии в контексте событий на мировом энергетическом рынке.


Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Газ России 2022 – Поворот на Восток форум Москва Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль газ Газоснабжение обсуждение armtorg информационный партнер

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)