вид  
3 Августа 2025г, Воскресенье€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На клапаны АО «ЗЭО Энергопоток» получено семь свидетельств об аттестации

28 Декабря 2022
На клапаны АО «ЗЭО Энергопоток» получено семь свидетельств об аттестации

Завершены первичные Аттестационные испытания технологии сварки (наплавки) клапанов герметических ИА 01017 производства АО «ЗЭО Энергопоток» по ТУ 3742-003-80841593-2007. Мероприятия были проведены комиссией в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50.04.01-2018 «Аттестационные испытания. Общие положения» и порядке, установленном в ГОСТ Р 50.04.03-2018 «Аттестационные испытания технологий сварки (наплавки)».

Председателем аттестационной комиссии являлся представитель АО «НПО «ЦНИИТМАШ» г. Москва. Результаты разрушающего и неразрушающего контроля контрольных сварных соединений в рамках аттестационных испытаний технологии сварки по разработанным Программам и методикам испытаний, удовлетворяют требованиям НП-089-15, НП-104-18 и НП-105-18.

Организацией АО «НПО «ЦНИИТМАШ» выдано семь Свидетельств об аттестации (№СВ-ИСЦ-36/1-2022, №СВ-ИСЦ-36/2-2022, №СВ-ИСЦ-36/3-2022, №СВ-ИСЦ-36/4-2022, №СВ-ИСЦ-36/5-2022, №СВ-ИСЦ-36/6-2022 и №СВ-ИСЦ-36/7-2022), позволяющих предприятию изготавливать клапаны герметические условными проходами от DN 200 до DN 1200.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки ЗЭО Энергопоток Энергопоток комиссия аттестация испытания трубопроводная арматура трубопроводная арматура для АЭС атомная отрасль Арматуростроение ЦНИИТМАШ контроль

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)