Нефтяная компания Qatar Petroleum установит шаровые клапаны из Испании
4 Февраля 2014
Испанская арматуростроительная компания JC Fábrica de Válvulas S.A. и нефтяная компания Qatar Petroleum подписали контракт на поставку партии цапфовых шаровых кранов для одного из наземных объектов по добыче газа в Катаре. Согласно условий контракта, испанские производители в течение первого полугодия 2014 года поставят катарским партнёрам девяносто один шаровой кран в специальном кислотостойком исполнении.
Цапфовые шаровые краны будут изготовлены из кованой заготовки сплава супердуплекс F53. Диапазон типоразмеров кранов, включённых в комплект поставки, варьируется от Ду100 до Ду250. Краны рассчитаны на рабочее давление 50 и 150 бар.
Сумма сделки не разглашается.
JC Fábrica de Válvulas S.A. - Испанская компания, основанная в 1968 году, является мультинациональной компанией, специализирующейся в производстве и продаже высококачественных промышленных клапанов. Опыт и ноу-хау, приобретённые на протяжении многих лет в сочетании с постоянными инвестициями в конструкции клапанов, сделали JC всемирно известной компанией в области арматуростроения.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».