вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» изготовило фильтры предочистки для АЭС «Аккую»

10 Января 2023
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» изготовило фильтры предочистки для АЭС «Аккую»

Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» изготовили фильтры предочистки для АЭС «Аккую». Контракт на поставку между ООО «Турбинные технологии ААЭМ» и АО НПО «ЦНИИТМАШ» был заключен в  2019 году.

В рамках данного договора структурным подразделением ИСП ВНИИАМ была разработана конструкторская документация на оборудование, предназначенного для удаления мусора и других загрязнений из охлаждающей воды перед теплообменниками замкнутого контура.

По полученным чертежам сотрудники опытного производства ЦНИИТМАШ разработали и согласовали график, в соответствии с которым производилось изготовление высокопроизводительных фильтров – PR-BW 800, DN600. Дальнейшим освидетельствованием контрольных точек занимался инспектор «Турбинных технологий ААЭМ» (категория обеспечения качества – QNC).

«Изготовление и ввод в эксплуатацию фильтров предочистки в рамках сооружения машинного зала АЭС «Аккую» – один из важных шагов по обеспечению надежности и безопасности работы теплообменников замкнутого контура PGB. Специалисты института в сжатые сроки разработали и согласовали план инспекций, изготовили и отгрузили необходимое оборудование, соответствующее стандартам безопасности», – поделился начальник опытного производства АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Сергей Виноградов.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ фильтр фильтр предочистки договор на изготовление договор на поставку АЭС Аккую Конструкторский отдел атомная отрасль Атомная энергетика машиностроение промышленность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)