вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер Международного саммита по атомной энергетике NPPES 2023

21 Марта 2023
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер Международного саммита по атомной энергетике NPPES 2023
С 21 по 22 июня в Стамбуле (Турция) состоится Международный саммит по атомной энергетике NPPES-2023. Медиагруппа ARMTORG стала информационным партнером события! 

Международный саммит NPPES – это крупнейшая площадка диалога компаний, работающих в сфере атомной энергетики, поставщиков атомной отрасли, национального отраслевого регулятора Турецкой Республики, профильных ведомств.

Организаторы – Ассоциация инженеров атомной энергетики (NMD) и Промышленная палата Анкары. Мероприятие проводится при содействии Министерства энергетики и природных ресурсов Турции и Турецкой ассоциации атомной индустрии (NIATR). Основными партнерами Саммита выступают Госкорпорация «Росатом» и АО АККУЮ НУКЛЕАР.

NPPES открывает новые возможности для бизнеса

У крупнейших представителей атомной энергетики будут свои стенды на NPPES-2023. Корейская ядерная ассоциация будет иметь свой павильон, в котором будут представлены корейские ядерные поставщики. 

АСКАО будет иметь стенд площадью 100 кв. метров. Международные игроки ядерной отрасли встретятся с местными поставщиками в выставочном центре, чтобы обсудить возможности инвестиций в ядерную энергетику. NPPES готовится к соглашениям о сотрудничестве между ключевыми игроками атомной энергетики и местными компаниями.

Международные эксперты выступят с докладами о последних событиях

На NPPES обсудят приоритетные темы и технологические повестки атомной энергетики. Саммит включит в себя сессии WNA, Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и АСКАО. В частности, АСКАО проведет конференцию, на которой будут представлены возможности партнерства по строительствам АЭС Эль-Дабаа и АЭС Руппур. Самые актуальные новости будут представлены на конференциях уважаемыми докладчиками со всего мира.

В конце февраля представители Технической академии Росатома встретились с основателем Ассоциации атомной промышленности Турецкой Республики (NIATR), организатором Саммита по атомной энергетике (NPPES) Кораем Тунджером и представителями Промышленной палаты Анкары. В ходе встречи стороны обсудили вопрос проведения на полях Выставки и Саммита NPPES-2023 панельной дискуссии с привлечением турецких и российских образовательных организаций.

По словам проректора-директора Департамента международного сотрудничества и развития международного бизнеса Технической академии Росатома Павла Журавлева, проведение панельной дискуссии с представителями бизнеса и организаций, участвующих в реализации проекта АЭС «Аккую», усилит смысловую линию Саммита и станет новым импульсом для привлечения широкого круга турецких специалистов к вопросу подготовки различных категорий персонала для строящейся атомной станции в Турции.

Стороны также выразили намерение провести расширенное заседание совместной рабочей группы Технической академии Росатома и Промышленной палаты Анкары с целью обсуждения и формирования дорожной карты, направленной на решение задач, связанных с подготовкой кадров для реализации проекта АЭС «Аккую».

«Росатом является устойчивым партнером NPPES, и нам приятно сотрудничать с российскими организациями. Проведение совместной панельной дискуссии в рамках деловой программы Саммита, на наш взгляд, привлечет участников как с турецкой, так и с российской стороны», – убежден Корай Тунджер.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки NPPES-2023 Международный саммит по атомной энергетике атомная отрасль атомная промышленность информационный партнер Турция Стамбул Росатом АЭС саммит обсуждение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)