вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На кусте скважины Салмановского (Утреннего) НГКМ установлена фонтанная арматура ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»

21 Марта 2023
На кусте скважины Салмановского (Утреннего) НГКМ установлена фонтанная арматура ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»

Специалисты сервисной службы ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» принимают участие в проекте ООО «Арктик СПГ 2».

В ноябре минувшего года группа компаний «ИнтерГеоСервис» совместно с ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» возобновили бурение на Салмановском (Утреннем) нефтегазоконденсатном место­рождении лицензионного участ­ка ООО «Арктик СПГ 2» Южно-Тамбейского нефтегазоконденсатного месторождения лицензионного участка ООО «Ямал СПГ».

На кусте № 9 скважины № 908 Салмановского (Утреннего) НГКМ установка колонной головки и фонтанной арматуры проходила поэтапно в соответствии с технологическим планом бурения скважины. Глубина залегания продуктивного пласта скважины более 2 500 м. Каждый этап монтажа оборудования ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» сопровождался испытаниями на устье скважины на герметичность и работоспособность. При этом самый ответственный элемент оборудования, а это подвеска НКТ (насосно-компрессорной лифтовой колонны), проходил испытание азотом давлением 27,0 МПа.

В конце января полностью установленная фонтанная арматура AФ6-80×35 была принята заказчиком ООО «Арктик СПГ 2» без замечаний и нареканий с опережением сроков. Все этапы монтажа и испытаний проводились под контролем специалистов сервисной службы «Гусара». Несмотря на то что в это время на данном месторождении морозы достигали - 45 градусов, работы не останавливались.

В данный момент на Южно-Тамбейском НГКМ (п.г.т. Сабетта) ООО «Ямал СПГ» при участии специалистов сервисной службы ООО «Гусар» проводятся буровые работы и шефмонтаж оборудования – колонной головки ОКК2-31-178×245×324 и фонтанной арматуры АФ6-100×35 МПа.

В рамках сопровождения реализованных проектов специалист «Гусара» посетил с аудитом эксплуатируемую скважину № 071 с установленным в 2020 году оборудованием ООО «Гусар» ОКК3-105-197×273×324×426 и АФ6-80×105 МПа.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основано в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В его создании приняли участие ведущие специалисты с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов  выработка на одного работающего  на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар»  стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Гусар»


Метки Гусевский арматурный завод Гусевский арматурный завод Гусар Арктик СПГ 2 трубопроводная арматура фонтанная арматура Скважина бурение НГКМ месторождение сервисная служба герметичность

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)