вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты ООО «НПО АСТА» рассказали о локализации производства регулирующей арматуры на семинаре в Университете ИТМО

12 Апреля 2023
Специалисты ООО «НПО АСТА» рассказали о локализации производства регулирующей арматуры на семинаре в Университете ИТМО

31 марта 2023 года специалисты ООО «НПО АСТА» участие в семинаре на базе Университета ИТМО. Организатором выступила компания СПАРТА. Мероприятие было посвящено локализации производства технологического оборудования для нужд теплоэнергетики, теплоснабжения, пищевых, химических и фармацевтических производств, начиная с разработки и заканчивая серийным выпуском.

В ходе мероприятия специалисты НПО АСТА представили свой опыт планомерного внедрения процесса локализации производства регулирующей арматуры, презентовали последние разработки компании в линейке оборудования «АСТА» для нужд теплогенерации, теплоснабжения и ЖКХ, такие как регулирующие клапаны и электроприводы, регуляторы давления прямого действия и предохранительные клапаны.

Кроме того, эксперты компании презентовали арматуру для пароконденсатных систем и специальных сред, подчеркнув возможности импортозамещения. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и знаниями в области разработки и производства технологического оборудования, а также для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития рынка.

В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности НПО АСТА в 2022 году.

Интервью с учредителем ООО «НПО АСТА» Евгением Синодовым на выставке Aquatherm Moscow 2023:

Справка:

ООО «Астима» было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.

В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО АСТА


Метки НПО АСТА семинар трубопроводная арматура Университет ИТМО теплоснабжение химическая отрасль локализация производства промышленность регулирующая арматура Арматуростроение Астима

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)