вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Уралгидромаш» впервые изготовили конденсатные насосы

15 Мая 2023
На заводе «Уралгидромаш» впервые изготовили конденсатные насосы

На заводе «Уралгидромаш» впервые изготовили конденсатные насосы. «Это эпохальное событие в производственной летописи УГМ, открывающее для предприятия новое направление», - сообщается в пресс-службе предприятия.

Заказ на 18 насосов поступил от Уральского турбинного завода, по результатам переговоров руководства предприятий. Ранее такие машины производил завод в г. Сумы. За короткое время был изготовлен первый конденсатный насос уральского производства КсВу 320-160. Он полностью соответствует по привязочным размерам продукции г. Сумы, идеально встает в его ячейку и по всем техническим характеристикам не уступает ему. Такой класс конденсатных насосов «Уралгидромаш» не производил никогда. По размеру, конструкции и назначению это совершенно новая продукция для предприятия. Оборудование относится к высоконапорным многоступенчатым центробежным насосам, соответственно его проектирование, изготовление, сборка была совершенно новой задачей как для конструкторов и технологов , так и для производства.

По плану предприятия отгрузка будет производиться по шесть штук, именно такое количество входит в комплектацию одного блока ТЭЦ. Первая партия прошла параметрические испытания на стенде, насосы показали полное соответствие заданным характеристикам и готовы к отгрузке. Насосы «Уралгидромаша» будут работать на ТЭЦ Смоленска, Владивостока и Тамбова, совместно с уральскими турбинами.

На заводе «Уралгидромаш» впервые изготовили конденсатные насосы

Предприятие строит планы по освоению следующего типоразмера конденсатного насоса. Это открывает новый для УГМ сегмент на рынке насосного оборудования и дает ему новое направление развития.

Справка:

Акционерное общество «Уралгидромаш» – достойный продолжатель традиций предприятия ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш», появившегося на базе слияния ОАО «Уралэлектротяжмаш» и ОАО «Уралгидромаш» ‒ предприятий, заслуженно известных не только в России, но и за рубежом. В рамках направления «Гидравлические машины» производятся:

• крупные уникальные центробежные, осевые и диагональные насосы;
• специальные насосы (нефтяные, погружные, для сточных жидкостей, химические, судовые, сетевые);
• гидротурбины.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Уралгидромаш»

Метки Уралгидромаш Уральский турбинный завод производство промышленность насос насосное оборудование машиностроение Российское производство конденсатные насосы ТЭЦ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)