вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

При строительстве Амурского ГХК локализация по ряду номенклатур составляет 100 %

16 Мая 2023
При строительстве Амурского ГХК локализация по ряду номенклатур составляет 100 %

На Амурском газохимическом комплексе продолжается работа по локализации материалов и оборудования. При строительстве обеспечивающих объектов предприятия (объектов общезаводского хозяйства) локализация по ряду номенклатур составляет 100 %.

В их числе: КИП - 33 компании-поставщика РФ; динамическое оборудование – 5 компаний-поставщиков РФ; статическое оборудование – 12 компаний-поставщиков РФ; комплектное оборудование 13 компаний-поставщиков РФ. Более чем на 90 % локализованы поставки трубной продукции и соединительных деталей трубопроводов, железобетонных изделий и конструкций, материалов для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры.

Также высокая доля локализации приходится на поставки электрооборудования, кабельной продукции и запорно-регулирующей арматуры.

Российский завод «Криогенмаш» приступил к монтажным работам в рамках строительства воздухоразделительной установки по производству сжатого воздуха и азота (ВРУ). Также на площадке ведётся строительство шаровых резервуаров парка промежуточного хранения сжиженных углеводородных газов (СУГ). 

Ведётся монтаж трёх вертикальных резервуаров для хранения противопожарного и технического запаса воды. 

Ключевыми поставщиками электрооборудования для строительства подстанции 500 кВ и главных понизительных подстанций являются предприятия Москвы и Московской области, Перми, Воронежа, Чебоксар.

Омск, Екатеринбург, Челябинск, Волжский, Первоуральск, Выкса, Москва, Санкт-Петербург, Загорск, Набережные Челны, Шадринск, Новосибирск, Новокузнецк, Шахты, Орск, Златоуст, Воронеж, Ижевск, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Тюмень, Пенза, Казань, Чебаркуль, Астрахань, Чебоксары, Хабаровск – предприятия этих и многих других российских городов участвуют в производстве и поставках материалов и оборудования для строительства Амурского газохимического комплекса. Этот уровень достигнут за счет создания конкурентной среды, а также накопленного ранее опыта использования технологий, материалов, оборудования, разработанного и производимого на территории Российской Федерации. Работа по контрактации поставок оборудования и материалов продолжается.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Амурский газохимический комплекс в рассмотренной базовой конфигурации предназначен для производства полиэтиленов различных марок. В состав объектов основной площадки комплекса Амурского ГХК входят: основные технологические установки (установка этанового пиролиза; установка по производству полиэтиленов); а также ряд объектов общезаводского хозяйства, предназначенных для обеспечения стабильной и безопасной работы технологических установок.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Амурского ГХК 


Метки Амурский газохимический комплекс Амурский ГХК Сибур Российское производство локализация запорно-регулирующая арматура трубопроводная арматура КИП Нефть и газ газовая отрасль строительство

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)