вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ЛПДС «Староликеево» в Нижегородской области проведено плановое пожарно-тактическое учение

4 Июля 2023
На ЛПДС «Староликеево» в Нижегородской области проведено плановое пожарно-тактическое учение

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» провела плановое пожарно-тактическое учение на ЛПДС «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области. В мероприятии принимали участие пожарно-спасательное подразделение по охране ЛПДС «Староликеево», а также ремонтно-эксплуатационный персонал станции.

По замыслу учений в резервуаре объемом 20 тыс. куб. м произошел «взрыв» с последующим условным разрушением крыши резервуара, затоплением понтона и возгоранием ёмкости. Возникла угроза возгорания рядом стоящих резервуаров. Системы автоматической установки пожаротушения и водяного орошения ёмкости вышли из строя. Устройства водяного охлаждения соседних резервуаров были исправны и запустились в автоматическом режиме.

После получения первых сигналов персонал станции произвел необходимые технологические переключения. Оперативно на место прибыли члены добровольной пожарной дружины объекта. Совместно с производственно-диспетчерской станции были приняты меры по эвакуации людей, а также организована работа оперативного штаба.

Были реализованы мероприятия по локализации и ликвидации условного пожара, охлаждению «горящего» и соседних резервуаров. Проведена подача огнетушащих средств с использованием пожарных пеноподъемников.

В учении были задействованы 52 человека, использовалось 12 единиц пожарной техники.

По итогам персонал ЛПДС «Староликеево» подтвердил готовность к выполнению практических действий по ликвидации нештатных ситуаций на объектах АО «Транснефть-Верхняя Волга». Все поставленные цели и задачи были достигнуты - условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть учения резервуар резервуарный парк ЛПДС Нефть и газ нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефть линейная производственно-диспетчерская станция

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)