вид  
29 Августа 2025г, Пятница€ — 93.4891,  $ — 80.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть-Верхняя Волга» модернизировало систему пожаротушения резервуарного парка на НС «Солнечногорская»

10 Июля 2023
АО «Транснефть-Верхняя Волга» модернизировало систему пожаротушения резервуарного парка на НС «Солнечногорская»

На наливной станции «Солнечногорская» запущена в работу система пожаротушения резервуарного парка. Мероприятия осуществлены специалистами АО «Транснефть-Верхняя Волга» в рамках программы технического перевооружения. В частности, одной из целей является повышение надежности функционирования Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы.

Он обеспечивает поставки авиационного керосина в аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, а также дизельного топлива и бензина для потребителей Москвы и Московской области. Нефтепродукты, транспортируемые АО «Транснефть-Верхняя Волга», используют порядка 25% автомобилей Московского региона.

Программа реконструкции включала монтаж 1375 м трубопроводов, камер низкократной пены, высоконапорных пеногенераторов и систем подслойного пожаротушения резервуаров для хранения топлива.

Установленные на НС «Солнечногорская» пенообразователи для подслойного тушения резервуаров являются инновационной разработкой ПАО «Транснефть». Подслойное пожаротушение предполагает подачу пены в нижний пояс резервуара в слой нефтепродукта. В случае возгорания она создает на поверхности горючей жидкости слой, изолирующий ее от пламени.

По сравнению с традиционными противопожарными системами установки подслойного пожаротушения имеют ряд преимуществ. Оборудование позволяет оперативно локализовать возгорание в случае его возникновения и предотвратить распространение пламени на соседние объекты.

Установленная на НС «Солнечногорская» система пожаротушения приводится в действие автоматически и является быстродействующей. Скорость ее срабатывания не превышает трех секунд.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль техническое перевооружение трубопровод нефтепровод реконструкция пожаротушение нефть

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)