вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» договорились о сотрудничестве в области поставки оборудования

13 Июля 2023
Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» договорились о сотрудничестве в области поставки оборудования

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью 12 МВт каждый. Мероприятие осуществлено в рамках международной выставки ИННОПРОМ.

Высокоскоростные паровые турбины имеют компактную конструкцию, меньшую металлоемкость в сравнении с классическими агрегатами, это позволяет оборудованию успешно конкурировать в том числе с иностранными производителями.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». В Компании действует программа локализации и импортозамещения техники и технологий, подразумевающая значительные инвестиции и развитие сотрудничества с ведущими отечественными производителями оборудования для отрасли.

Куйбышевский НПЗ приступил к строительству энергоблока ТЭЦ, что позволит предприятию повысить надёжность энергоснабжения производственных объектов. Использование установок с паровыми турбинами такого типа является инновационным решением и ранее в отечественной энергетике не применялось.

Справка:

Куйбышевский НПЗ входит в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть». Предприятие специализируется на выпуске высококачественных видов моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта «Евро-5». Проектная мощность завода по переработке нефти более 6 млн т в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть»


Метки Уральский турбинный завод Куйбышевский НПЗ Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод Переработка нефти паровая турбина турбина Нефть и газ нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)