вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПО АСТА применяет российское литье для изготовления для клапанов серий Р200 и Р100

21 Июля 2023
НПО АСТА применяет российское литье для изготовления для клапанов серий Р200 и Р100

НПО АСТА применяет российское литье для изготовления клапанов DN15-DN150. Это позволило довести локализацию клапанов серии Р200 ТЕРМОКОМПАКТ (для теплоснабжения) и серии Р100 (для пара) до 100%.

Для управления этими клапанами в различных технологических системах предприятий, в том числе паровых, преимущественно используются пневматические приводы.

В настоящий момент НПО АСТА завершила разработку пневмопривода собственной конструкции и осуществляет тестирование и подготовку запуска в серийное производство. До конца 2023 года будет осуществлен переход на пневмоприводы собственного производства по основным типоразмерам.

В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности НПО АСТА в 2022 году.

Интервью с учредителем ООО «НПО АСТА» Евгением Синодовым на выставке Aquatherm Moscow 2023:


Справка:


НПО АСТА - производственное предприятие в г. Воскресенске Московской области, выпускающее регулирующую и специальную трубопроводную арматуру. Входит в Группу компаний «Астима».

ООО «Астима» было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.

В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО АСТА


Метки пневмопривод привод серийное производство клапан литье Российское производство литейная заготовка трубопроводная арматура Арматуростроение импортозамещение НПО АСТА АСТА

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)