«СвердНИИхиммаш» начал монтаж оборудования на Кировской ТЭЦ
14 Марта 2014
ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатом-Атомэнергомаш) начало монтаж вакуум-выпарной установки на Кировской ТЭЦ (входит в ТГК-5, расположена в Кирове).
Установка предназначена для очистки производственных засоленных стоков. Оборудование является собственной разработкой СвердНИИхиммаша. Оно было изготовлено специально по техническому заданию инжиниринговой компании «ТМЗ-Комплект» для Кировской ТЭЦ.
Установка по переработке и очистки промышленных стоков, согласно условиям договора, в полном комплекте поставлена на Кировскую ТЭЦ в начале года. 12 марта стартовал монтаж оборудования. На территорию станции отправлен шеф-инженер для разъяснения проектно-конструкторской документации и первичного консультирования специалистов монтажных организаций по порядку проведения монтажа вакуум-выпарной установки. Монтажные работы продлятся до начала лета, в июне планируется начать пуско-наладочные работы.
Справка:
ОАО «СвердНИИхиммаш» — инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.
ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.