вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонты-2014: МОЭК приступил к гидравлическим испытаниям на магистральных теплосетях

17 Марта 2014
В ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) утвержден график планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей на 2014 год. Качественное и своевременное выполнение ремонтной программы позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в отопительном периоде 2014-2015 годов.

В 2014 году МОЭК проведет ремонтные и профилактические работы на 40 районных, 46 квартальных тепловых станциях, 124 малых котельных. Планируется отремонтировать 9736 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Будут проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. Кроме того, планируется переложить 241 км теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции, а также ревизией и заменой устаревшей и изношенной трубопроводной арматуры.

Длительность профилактических отключений потребителей от горячего водоснабжения, необходимых для проведения гидравлических испытаний, ремонта и перекладки тепловых сетей, составляет в Москве не более 10 дней. В 2014 году на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не будет отключаться в 5733 зданиях, в том числе в 3193 жилых домах. Сокращенные сроки отключения (от одного до восьми дней) будут применяться в 2185 зданиях, в том числе в 1305 жилых домах.

Кроме этого на прошлой неделе порталу сообщалось, что ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) приступило к гидравлическим испытаниям и ремонту магистральных тепловых сетей и тепловых станций. Гидравлические испытания пройдут на участках магистралей, где для проведения данных работ не требуется отключения потребителей.

Гидравлические испытания проводятся в целях своевременной подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону, выявления изношенных и дефектных участков теплопроводов, а также для исключения случаев возникновения повреждений или аварий в будущем.

Всего в 2014 году в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону предполагается провести гидравлические испытания на 8145 км магистральных сетей и тепловых вводов в центральные тепловые пункты (ЦТП).

Метки испытания арматуры МОЭК Тепловые сети ремонт тепловых сетей ремонты тепловых сетей

Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025» Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025»
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)