В 2023 году ПАО «Транснефть» отмечает 30 лет со дня основания. В честь этого события компания провела конкурс «Лучший по профессии» среди работников. Соревнования были организованы на базе АО «Транснефть – Урал». Участие в мероприятии приняли 204 сотрудника 18 организаций системы «Транснефть», представлявшие 15 профессий системы трубопроводного транспорта.
Соревнования проводились на трех площадках – линейной производственно-диспетчерской станции «Нурлино», нефтепродуктоперекачивающей станции «Черкассы-ПП» и в Научно-техническом центре ООО «НИИ Транснефть». Для участников конкурса были подготовлены рабочие места, оснащенные самым современным оборудованием, которое внедряется в компании «Транснефть», в том числе по программе импортозамещения. Для соревнований представителей 5 профессий на ЛПДС «Нурлино» был построен специальный полигон.
«В этом году состав участников конкурса в значительной степени обновился – по многим профессиям на 50 и даже 90%. Это очень хороший показатель, потому что растет число работников, которые трудятся на все более высоком уровне. И теперь главное – чтобы все участники передали полученный опыт и впечатления своим коллективам на местах, чтобы повышать общий уровень качества работы всей компании. Ведь конкурс – это мощное и эффективное средство постоянного повышения уровня квалификации и компетенции 125-тысячного коллектива», - подчеркнул заместитель вице-президента ПАО «Транснефть» Марс Фазлыев.
Генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев отметил, что проведение конкурса в год 30-летия ПАО «Транснефть» было большой честью для коллектива АО «Транснефть – Урал», поблагодарил всех участников и организаторов конкурса, поздравил победителей. Также он передал символ соревнований – «Золотой баррель» – Андрею Тащилину, главному инженеру АО «Транснефть – Приволга», на базе которого конкурс профессионального мастерства будет проходить в следующем году.
Имена победителей были названы на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая прошла в конгресс-холле «Торатау».
Видеорепортаж с пресс-тура на ЛПДС «Нурлино» (АО «Транснефть – Урал»):
Справка:
Акционерное общество «Транснефть – Урал» – организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.
АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»