вид  
7 Января 2026г, Среда€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Кемерове открылись соревнования персонала теплосетевых компаний СГК

18 Марта 2014
17 марта, в Кемерове начались соревнования оперативного персонала теплосетевых предприятий, входящих в группу «Сибирская генерирующая компания» (СГК). В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие руководители Сибирской генерирующей компании, Кузбасского филиала СГК, а также представители администрации Кемеровской области.

«Нам предстоит определить лучших среди специалистов оперативных бригад теплосетевых компаний, – сказал директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Но любые соревнования – это не только конкурс, это еще и учеба, обмен опытом между коллегами из разных регионов. Желаю всем участникам состязаний плодотворной работы».

В свою очередь заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Анжелика Шматова отметила важную роль таких корпоративных соревнований для повышения профессионализма энергетиков и создания безопасных условий труда в отрасли, что является важной государственной задачей.

На старт соревнований вышли шесть команд предприятий «Сибирской генерирующей компании» из Кемеровской области, Красноярского и Алтайского краев. Они представляют Кемеровскую теплосетевую компанию, Межрегиональную теплосетевую компанию, Барнаульскую теплосетевую компанию, Дивногорские тепловые сети, Красноярскую теплотранспортную компанию и Назаровскую ГРЭС.

Масштабные корпоративные состязания пройдут на площадке Учебного центра «Кузбассэнерго» и на производственной базе Заискитимского теплосетевого района ОАО «Кемеровская теплосетевая компания».

Участникам соревнований в ходе 6 конкурсных этапов предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки, выполняя различные задания. В частности, они должны будут показать знание нормативно-технической документации, умение производить оперативные переключения при нормальном режиме работы оборудования и в аварийных ситуациях, с наименьшим ущербом выходить из нештатных ситуаций, оказывать доврачебную помощь пострадавшим, а также проводить ремонтные работы на участках тепловых сетей.

Первый день состязаний будет в основном посвящен проверке уровня теоретической подготовки членов команд.

В состав судейской комиссии вошли руководители технических подразделений СГК, специалисты Сибирского инженерно-аналитического центра, красноярского Учебного центра «Энергетик», кемеровского Учебного центра «Кузбассэнерго», а также приглашенные эксперты-консультанты.

Награждение победителей и лауреатов соревнований состоится 20 марта.

По результатам этих корпоративных состязаний будет сформирована команда СГК для участия во Всероссийских соревнованиях персонала теплоснабжающих и теплосетевых организаций, которые пройдут с 30 июня по 5 июля 2014 года в городе Ессентуки.

Метки Сибирская генерирующая компания СГК соревнования технического персонала


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)