вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Туле обсудили вопросы импортозамещения в сфере высокотехнологичной трубопроводной арматуры

18 Августа 2023
В Туле обсудили вопросы импортозамещения в сфере высокотехнологичной трубопроводной арматуры

Вчера, 17 августа, в Туле впервые состоялась V Всероссийская конференция. В мероприятии приняло участие около ста проектировщиков и производителей нефтегазового оборудования со всей России.

Темой встречи стали механизмы импортозамещения в сфере высокотехнологичной трубопроводной арматуры. 

Такое оборудование используется в химической, нефтяной, атомной промышленности, а также в коммунальном хозяйстве. Предприниматели приехали из Ярославля, Кургана, Саратова, Тобольска, Таганрога, есть гости и из Беларуси.

Как было озвучено на встрече, ещё в прошлом году соотношение зарубежного оборудования и отечественного на российском рынке составляло 60 % на 40 %.

Теперь же тенденция поменялась ровно наоборот. А стремятся производители - изготавливать для рынка 85 % трубопроводной арматуры.

Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована импортозамещающая сводка. В данной статье мы рассказали о периоде с декабря минувшего года по март 2023-го. Подробнее смотрите здесь >>>
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» читателей ожидает продолжение рубрики! Электронная версия уже доступна к счачиванию!

В Туле обсудили вопросы импортозамещения в сфере высокотехнологичной трубопроводной арматуры



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 1tulatv.ru


Метки трубопроводная арматура импортозамещение конференция Тула обсуждение Арматуростроение Нефть и газ нефтегазовая отрасль производство рынок Российское производство

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)