вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Волгоградской области возводят первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс

4 Сентября 2023
В Волгоградской области возводят первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс

Строительная готовность малотоннажного комплекса сжижения природного газа в Волгоградской области составляет 70 %. Флагманский проект осуществляется на территории Быковского района региона.

Это первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс. Ход реализации инвестпроекта был рассмотрен на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и генерального директора компании-инвестора Любови Бриш. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Инвестпроект стартовал менее полугода назад - в марте 2023 года. И уже сегодня строительство комплекса сжижения природного газа близится к завершению – выполнены работы по устройству внешней инфраструктуры газо-, электро- и водоснабжения, обеспечено присоединение к инженерным сетям, ведется монтаж и обвязка основного технологического оборудования. 

После введения в эксплуатацию современный комплекс будет иметь мощность 1,5 тонны СПГ в час. Это позволит в регионе обеспечить транспорт, в том числе общественный, экономичным и экологически чистым моторным топливом. Уже в этом году на маршруты в Волгограде выйдут 60 современных СПГ-автобусов.

В целом в текущем году в Волгоградской области реализуется 27 промышленных инвестпроектов на общую сумму более 70 млрд рублей. А всего за последние 8 лет в регионе завершена реализация 128 таких проектов общей стоимостью 311 млрд рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам volg.mk.ru


Метки Волгоградская область строительство Газпром гелий сервис Газпром СПГ сжиженный природный газ инвестиции Нефть и газ газовая отрасль Газоснабжение инфраструктура


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)