вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке первого малотоннажного КСПГ завершен монтаж основного технологического оборудования

2 Октября 2023
На площадке первого малотоннажного КСПГ завершен монтаж основного технологического оборудования

27 сентября Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор компании «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш посетили строительную площадку первого малотоннажного комплекса сжижения природного газа «Газпрома» в Южном федеральном округе (Быковский район, Волгоградская область).

Проект реализует ООО «Газпром гелий сервис». Строительно-монтажные работы на объекте ведутся с марта 2023 года.

В настоящее время на площадке КСПГ завершен монтаж основного технологического оборудования. Выполнено технологическое присоединение к инженерным коммуникациям.

Для подачи газа на комплекс построен газопровод от установки комплексной подготовки газа Южно-Кисловского месторождения ООО «БЫКОВОГАЗ» до узла учета газа КСПГ. От этой точки газовые сети проведены к технологической линии и энергоцентру. Комплекс готов к приему газа для проведения пусконаладочных работ.

«Первый малотоннажный комплекс СПГ „Газпрома“ в Южном федеральном округе находится в высокой степени готовности — 79%. После запуска в работу он обеспечит поставку СПГ для заправки экологичным и экономичным топливом транспорта в Волгограде. Доставку СПГ до заправочных пунктов обеспечит собственный автопарк компании», — отметила Любовь Бриш.

Справка:

ООО «Газпром гелий сервис» — полномочная компания ПАО «Газпром» по реализации проектов с применением криогенных технологий. Инвестиционный проект по созданию КСПГ в Амурской области реализуется с целью организации инфраструктуры автономной газификации социально значимых объектов в регионе. Первым потребителем СПГ станет котельная в микрорайоне «Амурсельмаш» города Белогорска. Ввод в эксплуатацию КСПГ планируется в 2023 году.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Газпром гелий сервис визит Газпром строительство малотоннажный СПГ СПГ сжиженный природный газ Волгоградская область монтаж монтаж оборудования технологическое оборудование газ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)