вид  
8 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 91.0451,  $ — 77.0540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Студенты ВолгГТУ посетили производственную площадку ОАО «Волгограднефтемаш»

4 Октября 2023
Студенты ВолгГТУ посетили производственную площадку ОАО «Волгограднефтемаш»

Студенты 2 курса Волгоградского государственного технического университета (факультет технологий конструкционных материалов) посетили производственную площадку ОАО «Волгограднефтемаш». В рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в мероприятии приняли участие студенты с инвалидностью и ОВЗ.

Сначала политехников повели в учебный центр предприятия, где сотрудники рассказали об основных направлениях деятельности завода, провели инструктаж по технике безопасности и раздали строительные каски.

Затем руководитель направления кадрового обеспечения Владимир Александрович Жохов сопроводил экскурсионную группу в центральную заводскую лабораторию, где студенты посетили отделы разрушающего и неразрушающего контроля, познакомились со специализированным оборудованием, пообщались с лаборантами и специалистами.

Владимир Александрович рассказал о своём пути становления как специалиста и о том, что стремление и настойчивость помогают быстро продвигаться по карьерной лестнице.

В конце руководство завода пригласило студентов пройти практику на предприятии и выразило огромное желание рассматривать политехников в качестве будущих соискателей.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш»  крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.).

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Интервью с заместителем генерального директора по маркетингу ОАО «Волгограднефтемаш» Дарьей Буйловой с выставки «Нефтегаз-2021»:

 

Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vstu.ru


Метки Волгограднефтемаш студенты визит производство трубопроводная арматура экскурсия сотрудничество с вузами сотрудничество с университетами университет лаборатория обучение производственная практика промышленность


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)