вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Волгограднефтемаш» в три раза увеличил чистую прибыль

2 Ноября 2023
Завод «Волгограднефтемаш» в три раза увеличил чистую прибыль

Завод «Волгограднефтемаш» в три раза увеличил прибыль. В частности, в январе-сентябре 2023 года предприятие получило чистую прибыль по РСБУ в размере 278,3 млн рублей, что в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в отчете компании.

Выручка сложилась в сумме 5,9 млрд рублей, что на 11 % больше, чем годом ранее.

В сентябре в компании сообщали «Интерфаксу», что в ее планах на 2023 год увеличение производства продукции на 17,6 %, до 10 тыс. тонн. Рост планировался за счет выпуска крупногабаритного и насосного оборудования, а также трубопроводной арматуры. Кроме того, ОАО «Волгограднефтемаш» в этом году начало производство крупногабаритного оборудования для глубокой переработки нефти.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.).

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Интервью с заместителем генерального директора по маркетингу ОАО «Волгограднефтемаш» Дарьей Буйловой с выставки «Нефтегаз-2021»:


Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам interfax-russia.ru


Метки Волгограднефтемаш прибыль производство промышленность отчет выручка трубопроводная арматура машиностроение рынок Аналитика финансы Нефть и газ нефтегазовое оборудование насосное оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)