вид  
4 Августа 2025г, Понедельник€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Строительство газопровода «Сила Сибири — 2» может начаться уже в 2024 году

28 Ноября 2023
Строительство газопровода «Сила Сибири — 2» может начаться уже в 2024 году

Строительство газопровода «Сила Сибири — 2» может начаться уже в следующем году. Мероприятия стартуют на территории Красноярского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы России Александра Дроздова.

Александр Дроздов сообщил, что провел встречу с руководством «Газпрома» в Красноярске, и его уверили, что в 2024 году строительство газопровода начнется.

Ранее сообщалось, что «Газпром» начал работать над проектом «Сила Сибири-2» весной 2020 года. В начале 2022 года компания представила предварительный план трассировки «Силы Сибири». Газопровод планируют продолжить через три района республики Бурятия, в том числе через Тункинский, Кяхтинский и Закаменский районы. Газопровод возьмет начало в Иркутской области, далее пойдет по Бурятии и выйдет на границу с Монголией. По данным федеральных СМИ, ранее ожидалось, что стройка начнется в 2024 году.

Справка:

ПАО «Газпром»  глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Иркутск Сегодня» (irk.today)


Метки Сила Сибири - 2 газопровод газопровод Сила Сибири — 2 строительство газопровода Газпром ТАСС ПАО Газпром Красноярский край Нефть и газ трубопровод Газоснабжение трубопровод проектирование

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)