вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В бухте Раковая Авачинской губы реализуют проект по созданию причалов и комплекса приёма сжиженного газа

1 Декабря 2023
В бухте Раковая Авачинской губы реализуют проект по созданию причалов и комплекса приёма сжиженного газа

Правительство Российской Федерации продолжает создавать условия для бесперебойного газоснабжения и газификации Камчатского края с использованием сжиженного природного газа (СПГ).

На строительство объектов береговой инфраструктуры по приёму и переработке СПГ из федерального бюджета будет направлено 12 млрд рублей. Постановление о правилах предоставления этих средств региону подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Финансирование поступит в рамках государственной программы «Развитие энергетики» в течение 2023–2025 годов. С помощью этих средств будет реализован инвестиционный проект по созданию причалов и комплекса приёма сжиженного газа в бухте Раковая Авачинской губы. За счёт внебюджетных источников будет создан плавучий терминал для приёма СПГ и построены морские суда-газовозы. Сжиженный газ на Камчатку предполагается поставлять в рамках проекта «Сахалин-2».

Вопрос развития мощностей для приёма и переработки СПГ обсуждался в ходе рабочей поездки Михаила Мишустина на Камчатку в августе 2020 года. В августе 2023 года Правительство утвердило «дорожную карту» газификации Камчатского края до 2025 года, определив основные этапы и сроки работ, а также источники финансирования. Реализация намеченных планов необходима для стабильного развития региона и поможет выполнению программы социальной газификации, что особенно важно в условиях сурового северного климата Камчатки.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 15 апреля 2014 года №321.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам rusexporter.ru


Метки Сахалин 2 Правительство России газификация Камчатский край финансирование СПГ сжиженный природный газ Нефть и газ строительство Инвестиционный проект


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)