вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» изготавливает партию трубопроводной арматуры для Смоленской АЭС

4 Декабря 2023
АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» изготавливает партию трубопроводной арматуры для Смоленской АЭС

Завод «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» изготавливает партию регулирующих клапанов 934-250/400-ЭПИ для Смоленской АЭС. 

В конструкции клапанов учтены пожелания специалистов станции: в выходном патрубке клапана установлено успокоительное сопло, главная задача которого - стабилизация потока и уменьшение эрозионного износа в зоне выхода среды из клапана.

Представители Смоленской АЭС приняли участие в приемо-сдаточных испытаниях на площадке завода и партия из шести клапанов для энергоблока №1 уже отгружена заказчику. Отгрузка клапанов для энергоблоков № 2 и № 3 планируется в ближайшее время.

Справка:

Акционерное общество «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» – крупнейший поставщик трубопроводной арматуры высокого давления. ЧЗЭМ обладает многолетним опытом производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации. «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» выпускает трубопроводную арматуру с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности. Компания имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение продукции, а также сертификаты соответствия системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.

Основные виды деятельности АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»:

•    проектирование и изготовление трубопроводной арматуры и запасных частей;
•    разработка и выпуск другой машиностроительной продукции;
•    реализация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
•    производство заготовок путем электрошлакового переплава;
•    оказание сервисных услуг по эксплуатации, ремонту и переконсервации продукции ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»;
•    проведение сертификационных и иных видов испытаний трубопроводной арматуры.
 

Узнать больше о ЧЗЭМ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЧЗЭМ


Метки Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ ЧЗЭМ Смоленская АЭС Смоленская атомная электростанция атомная отрасль Атомная энергетика клапан регулирующие клапаны промышленность трубопроводная арматура трубопроводная арматура для АЭС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)