вид  
2 Августа 2025г, Суббота€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На энергоблоке № 2 Саранской ТЭЦ-2 проведена модернизация верхнего уровня АИИС

6 Декабря 2023
На энергоблоке № 2 Саранской ТЭЦ-2 проведена модернизация верхнего уровня АИИС

На втором энергоблоке Саранской ТЭЦ-2 осуществлены модернизация и техническое перевооружение верхнего уровня автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС). В состав блока входят турбина Т-110/120-130 мощностью 110 МВт и котлоагрегат ТГМЕ-464 мощностью 500 т/час.

В ходе технического перевооружения произведены работы:

-   заменены контрольные кабели, измерительные датчики
-  установлены новые графические регистраторы и новые промышленные информационные панели
-  обновлено программное обеспечение SCADA КРУГ-2000
-  доработаны технологические мнемосхемы автоматизированных рабочих мест (АРМ) оперативного персонала станции
-  выполнена интеграция АИИС блока №2 с оперативно-информационным комплексом Саранской ТЭЦ-2.

НПФ «КРУГ» ведет работы на объектах Саранской ТЭЦ-2 с 1999 года. За это время последовательно проводится реконструкция и модернизация основного оборудования и средств автоматизации технологических процессов.

Справка:

НПФ «КРУГ»  одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки Саранская ТЭЦ-2 модернизация техническое перевооружение энергоблок автоматизация Саранская ТЭЦ-2 НПФ КРУГ Круг 2000 Энергетика теплоснабжение АИИС

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)