вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Смоленской ГРЭС выведен из капитального ремонта энергоблок № 1 мощностью 210 МВт

8 Декабря 2023
На Смоленской ГРЭС выведен из капитального ремонта энергоблок № 1 мощностью 210 МВт

На Смоленской ГРЭС (ПАО «Юнипро») завершена ремонтная программа 2023 года. В частности, энергоблок № 1 мощностью 210 МВт выведен из капитального ремонта.

Во время капремонта выполнены типовые и сверхтиповые работы на котлоагрегате ТПЕ – 208. Заменены 32 трубы правого бокового экрана (соленый отсек) корпуса 1А и произведен ремонт обмуровки потолка теплого ящика корпуса 1Б.

По программе технического перевооружения на корпусе 1А котлоагрегата энергетики поменяли кубы первого нижнего яруса ВЗП. Провели модернизацию электродвигателя циркуляционного насоса ЦН-1А с применением изоляции повышенного класса нагревостойкости.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт турбогенератора К-210-130-3 с заменой концевых, диафрагменных и надбандажных уплотнений, устранены дефекты проточной части и роторов.

В соответствии с заключением экспертизы промышленной безопасности устранены дефекты газоходов дымовой трубы. В апреле текущего года завершен ремонт энергоблока № 2, а в июне ремонт энергоблока № 3.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Смоленская ГРЭС ГРЭС энергоблок Юнипро капитальный ремонт котлоагрегат Энергетика теплоснабжение модернизация Трубы турбогенератор техническое перевооружение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)