вид  
2 Мая 2025г, Пятница€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Шатурской ГРЭС (ПАО «Юнипро») завершен средний ремонт энергоблока № 2

14 Декабря 2023
На Шатурской ГРЭС (ПАО «Юнипро») завершен средний ремонт энергоблока № 2

На Шатурской ГРЭС завершен средний ремонт энергоблока № 2. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Юнипро».

Энергетики заменили 12 кубов 3-го и 4 ярусов воздухоподогревателя котла 2 Б, участки труб конвективного подогревателя высокого давления, сборный и напорный газоходы К-2Б, а также прямые участки паропровода острого пара.

Одновременно с ремонтом оборудования выполнены экспертизы промышленной безопасности котла и ряда трубопроводов.

В время ремонтной кампании проведен ремонт генератора ТГ-2 с выводом ротора, а также типовой ремонт оборудования цеха тепловой автоматики и измерений.

Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным графиком. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности Шатурской ГРЭС к несению полной нагрузки в осенне-зимний период.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Шатурская ГРЭС ПАО Юнипро Юнипро ГРЭС Энергетика Трубы средний ремонт энергоблок теплоснабжение ремонт оборудования экспертиза промышленная безопасность генератор ротор

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)