Компания «Роснефть» осуществила реконструкцию пяти котельных теплоэнергетического комплекса Нижнего Тагила. Мероприятия реализованы в рамках муниципального контракта между «Роснефтью» и администрацией Нижнего Тагила.
Котельные обеспечивают теплом и горячей водой 132 социальных объекта и более 8 тысяч человек. Реконструкция теплогенерирующих объектов проводилась в рамках федерального проекта «Чистый воздух».
В ходе этой работы в котельных заменили основное и вспомогательное оборудование, включая котлы и горелки, а также коммуникации и инженерные сети. Применение энергоэффективных российских технологий позволило улучшить экологическую обстановку в городе: выбросы в атмосферу снизятся на 25 процентов в год, а потребление газа и электроэнергии — на 20 процентов.
«Роснефть» в Свердловской области помогает строить различные объекты, например, котельные в Ирбите и Красноуфимске.
Справка:
«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности ПАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам lenta.ru