Трубопроводная арматура от ЗАО "Курганспецарматура" подтвердила свое качество на "РН-Юганскнефтегаз"
8 Апреля 2014
В период с февраля 2013 года по март 2014 года в ООО "РН-Юганскнефтегаз" на объекте "Водовод высокого давления" успешно завершена подконтрольная эксплуатация задвижки КСА 11250-250-01 DN 250, PN250 производства ЗАО "Курганспецарматура" совместно с электроприводом ЭП4В-В-1000-45-Э11-3-11111.
Итоги опытной эксплуатации подтвердили соответствие задвижки КСА, укомплектованной тульским электроприводом ЭП4 с интеллектуальным блоком управления Э11, техническим требованиям заказчика.
ЗАО «Курганспецарматура» - динамично развивающееся предприятие, ориентированное на выпуск широкого спектра трубопроводной арматуры из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей диаметром условного прохода 6…600 мм и номинальным давлением 16…400 кгс/см для различных отраслей промышленности: нефтегазодобывающая и перерабатывающая отрасли, атомная и тепловая энергетика, химическая и горнодобывающая промышленность.
Основная часть номенклатуры выпускаемой продукции ориентирована на импортозамещение. Руководящий состав, специалисты и производственный персонал предприятия имеют большой практический опыт в проектировании и изготовления трубопроводной арматуры. Наличие собственной конструкторской базы позволяет в сжатые сроки вести проектирование новых изделий, а так же оперативно реагировать на нужды потребителя, в сжатые сроки разрабатывать конструкции арматуры непосредственно под условия заказчика.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.