Шатров А.С., директор по исследованиям и развитию, Кокарев В.Н., исполнительный директор, "МИКРОЛАТ": "Инновационная технология производства износостойких деталей арматуры из алюминиевых сплавов с защитным керамическим наноструктурным покрытием"
10 Апреля 2014
Продолжая публикации участников Дискуссионного клуба: "Современные материалы и технологии для производства оборудования, работающего под избыточным давлением", сегодня мы презентуем следующий доклад по тематике керамических и конструкционных уплотнений, от компании "МИКРОЛАТ".
Директор по исследованиям и развитию Шатров А.С. и исполнительный директор "МИКРОЛАТ" Кокарев В.Н. презентовали доклад на тему: "Инновационная технология промышленного производства износостойких деталей арматуры из алюминиевых сплавов с защитным керамическим наноструктурным покрытием"
Авторы представили новый конструкционный алюминиевый сплав с рабочей температурой до 350оС и технологию получения высококачественного износостойкого покрытия на базе наноструктурированной керамики. Ознакомиться с видеовыступлением участников можно прямо сейчас по ссылке ниже:
* Полная версия основного выступления по теме доступна участникам заседания.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.