Российская компания «НПО АСТА» провела модернизацию производственных цехов. В частности, приобретен и введен в эксплуатацию новейший двухпалеттный фрезерный обрабатывающий станок с ЧПУ.
Оборудование предназначено для выполнения большого диапазона фрезерных, сверлильных и растачивающих операций на крупногабаритных деталях. Новое оборудование способно обрабатывать корпуса предохранительных и регулирующих клапанов до ДУ 500, что позволит заводу НПО АСТА значительно расширить линейку выпускаемой продукции.
Габариты нового станка создали необходимость полной реструктуризации производственных мощностей. Теперь все токарные и фрезерные станки предприятия собраны в одном цехе механической обработки, а вспомогательные участки – покрасочная камера, сборочный участок, участок тестирования – перенесены в новый цех, открытый в декабре 2023 года.
Алексей Малкин, глава г.о. Воскресенск Алексей, посетил площадку НПО АСТА, встретился с руководством и сотрудниками предприятия, своими глазами увидел новое оборудование и обновленные цеха.
Модернизация и реструктуризация оборудования и цехов значительно увеличит производственные мощности завода НПО АСТА и даст дополнительно 100 рабочих мест.
Справка:
ООО «НПО АСТА» – современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск, занимающееся разработкой и производством промышленной и жилищно-коммунальной регулирующей, предохранительной и специальной трубопроводной арматуры, в том числе специализированного оборудования для пароконденсатных систем. НПО АСТА входит в группу компаний Астима, основанную в 2011г. На конец 2023 г. численность сотрудников – более 250 человек. В компании есть собственный конструкторский департамент.
Представитель НПО АСТА принял участие в опросе медиагруппы ARMTORG на выставке PCVExpo 2023:
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО АСТА
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025