В 2024 году в Краснодарском крае возведут более 120 километров газовых сетей. Из бюджета региона на эти цели будет выделено более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.
Подводящие и распределительные газопроводы построят в 17 населенных пунктах края. Работы проведут по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса».
На Кубани по итогам прошлого года построили более 230 километров газовых сетей низкого, среднего и высокого давления. Голубым топливом обеспечено 32 населенных пункта. Освоено более 1 млрд рублей.
Справка:
Цели государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса»: повышение надежности и качества энергоснабжения, а также эффективное использование природных топливно-энергетических ресурсов, научно-технического и экономического потенциала для повышения качества жизни населения и обеспечения энергобезопасности Краснодарского края.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kuban.bfm.ru