вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Тульской области возведут 5 новых котельных и заменят ветхие тепловые сети

7 Марта 2024
В Тульской области возведут 5 новых котельных и заменят ветхие тепловые сети
Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил о проведении внепланового обследования ТЭЦ, ГРЭС и котельных.


При подготовке к следующему отопительному сезону главам администраций следует уделить особое внимание состоянию сетей и усилить работу по контролю аварийных бригад. До 15 марта в правительство региона должны поступить инвестпроекты по реконструкции и модернизации оборудования.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко поручила главам муниципалитетов держать на контроле деятельность ТЭЦ и ГРЭС и проработать регламент взаимодействия всех служб на случай возникновения аварийных ситуаций.

На заседании также обсудили финансирование работ по замене ветхих тепловых сетей. В этом году планируется выделить средства на строительство пяти новых котельных — в Арсеньевском, Каменском, Киреевском и Щекинском районах, а также в Донском.

Кроме того, будет заменено 3,3 км ветхих теплосетей в Богородицком и Киреевском районах. Дмитрий Миляев напомнил, что для этого нужно вовремя формировать сметную документацию, использовать возможности местных бюджетов и кредитные средства.

Он поручил главам администраций держать на контроле ход текущего отопительного сезона, а до 1 апреля разработать план дополнительных мероприятий по подготовке к следующему сезону.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 1tulatv.ru


Метки теплоснабжение Тульская область Энергетика ЖКХ Тепловые сети котельное оборудование котельная теплосети трубопровод строительство отопительный сезон реконстркуция снижение аварийности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)